Биоразнообразие и город: думай глобально, действуй локально. Опыт Москвы и Казани.

Что такое биоразнообразие и зачем оно нужно городу и его жителям? На каких уровнях и кто может внедрять проекты по его поддержанию? Опыт создания Природных мини-садов в Москве. Как в Казани сохранять и восстанавливать местное биоразнообразие.

Другие события 12+

Биоразнообразие на Земле стремительно снижается. Нужно ли об этом беспокоиться простым людям или это удел учёных? По каким критериям город можно считать “зелёным”? Почему не достаточно засадить города красивыми газонами и цветами и как это связано с нашим благополучием?

Спикеры:

  • Лена Шелягина, биолог, Moscow Circular
  • Екатерина Егорова, эксперт по устойчивому развитию и циклической экономике, основательница Moscow Circular
  • Тимур Ескараев, активист, г. Казань
     

Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities — масштабный проект на стыке современного цифрового искусства, урбанистики и устойчивого развития, призванный способствовать децентрализации культуры. Фестиваль впервые состоялся летом 2021 года. Тема Rosbank Future Cities 2022 — «Cо—существование. Экологические практики в цифровом искусстве». Фестиваль проходит в Екатеринбурге, Казани, Москве, Самаре и Санкт-Петербурге с 22 августа по 12 сентября в сотрудничестве с культурными институциями в городах проведения проекта и с их помощью призван объединить жителей городов России вокруг цифрового искусства.

Фестиваль Rosbank Future Cities 2022 впервые будет проходить в двух форматах: online и offline. Проекты и локации Фестиваля появятся в метавселенной, где можно будет виртуально прогуляться по городу будущего, в ландшафт которого органично интегрированы работы победителей. Rosbank Future Cities 2022 стремится стереть границы реального и цифрового миров, объединяя арт-объекты и городскую среду в метавселенной и открывая доступ к современному российскому искусству из любой точки мира. 

Поделиться:

572 дня назад
3 сентября 2022 14:00–16:30

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7 - ЦСК Смена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов