Будущее цифрового мира: что нам предлагают метавселенные?

Public-talk в рамках фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities о том, как может строиться экологичное существование природного и цифрового миров и зачем человечеству копии реального мира.

Искусство и культура 12+

Метавселенная — временное увлечение или перспектива развития цивилизации? Зачем инвестировать в цифровые ассеты? Что цифровые технологии могут предложить городам будущего?

Спикеры:

  • Адель Таккезе, арт-менеджер, продюсер фестиваля новой татарской культуры Tat Cult Fest, основатель продюсерской компании creeptone media, участник центра «Прометей»

  • Дарья Толовенкова, руководитель отдела развития градоэкологического каркаса Казани в Институте развития города 

  • Иван Пузырев, эксперт по технологиям новой и добавленной реальности

  • Екатерина Егорова, эксперт по устойчивому развитию и циклической экономике, основательница Moscow 

Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities — масштабный проект на стыке современного цифрового искусства, урбанистики и устойчивого развития, призванный способствовать децентрализации культуры. Фестиваль впервые состоялся летом 2021 года. Тема Rosbank Future Cities 2022 — «Cо—существование. Экологические практики в цифровом искусстве». Фестиваль проходит в Екатеринбурге, Казани, Москве, Самаре и Санкт-Петербурге с 22 августа по 12 сентября в сотрудничестве с культурными институциями в городах проведения проекта и с их помощью призван объединить жителей городов России вокруг цифрового искусства.

Фестиваль Rosbank Future Cities 2022 впервые будет проходить в двух форматах: online и offline. Проекты и локации Фестиваля появятся в метавселенной, где можно будет виртуально прогуляться по городу будущего, в ландшафт которого органично интегрированы работы победителей. Rosbank Future Cities 2022 стремится стереть границы реального и цифрового миров, объединяя арт-объекты и городскую среду в метавселенной и открывая доступ к современному российскому искусству из любой точки мира. 

Поделиться:

596 дней назад
1 сентября 2022 19:00–21:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7 - ЦСК Смена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов